Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова

Институт леса и природопользования СПбГЛТУ им. Кирова

3
2 отзыва
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1803
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Лесохозяйственный факультет старейший из факультетов университета, основан в 1803 году. Ведет подготовку по программам бакалавриата и магистратуры.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

3
  • Екатерина Иванова
    5
    О программе Инфокоммуникационные системы и технологии
    21 июня 2016
    Кргда-то закончила Лесотехническую академию.Как выпускница хочу поблагодарить родной ВУЗ. Это один из немногих институтов России, выпускающий специалистов в области лесного хозяйства. Старейший Российский ВУЗ с богатейшей историей и сохранившимися до сих пор традициями образования. Мало кто знает, что во время блокады Ленинграда, учёные Лесотехнической академии под руководством профессора В. И. Шаркова в короткий срок разработали технологию промышленного получения белковых дрожжей из целлюлозы. Преподавательский состав и администрация университета пытаются сохранить историю, традиции и высокий уровень образования, что в настоящее время, в условиях кризиса в системе образования, очень непросто!
  • Снежана Русанова
    1
    О программе Лесное хозяйство
    21 декабря 2013
    Я закончила эту академию (в годы моего обучения этот ВУЗ был ещё академией). Поступала на ландшафтный дизайн, но первые два года была общая программа, и с третьего курса должно было быть распределение по выбранным специальностям. К третьему курсу выяснилось, что преподавательского состава не хватает, и весь поток остался на специальности лесное и лесопарковое хозяйство. Прошло 10 лет после окончания ВУЗа, а я так и не смогла найти своё место в профессиональной сфере. Зря потратила время на этот ВУЗ, он ничего не дал мне в жизни.
    • Аватар
      Анастасия Александровна Борисова
      Ответ Русанова
      05 августа 2018
      Снежана, ландшафтная архитектура (дизайн) с каждым годом развивается и модернизируется. В данной сфере существует множество ниш, которые специалист в нашей с вами области может занять. Невозможно "сидеть на одном стуле", потому что профессия разноплановая и разноликая, и один человек может совершенствовать свои знания и профессиональные компетенции на протяжении всей жизни, занимаясь одним направлением в этой профессии. Дорогу осилит идущий. И по моему мнению, данная профессия может дать и хлеб и воду, и даже намного больше. Главное - это не останавливаться в своем профессиональном развитии и параллельно работать. Так как всё познается лучше в практике и увязывается с полученными знаниями. На данный момент существуют, и раннее существовали, различные платные курсы, бесплатные лекции и уроки по видео и в Интернете. Развитию нет границ. Границы только в вашей голове, преодолевайте их. И возможно, мы услышим новое имя в сфере ландшафтной архитектуры (дизайна), и оно будет Вашим. Успехов!

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга, Биологические вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «информационные технологии», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование», Технические и технологические вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «природопользование и экология», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «геодезия и землеустройство», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «экология и защита окружающей среды», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «сельское, лесное и водное хозяйство», Государственные вузы Санкт-Петербурга