Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций ФУ

4.6
8 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в Финуниверситет

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1919
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Факультет делает ставку на подготовку не рядовых специалистов, а нового поколения статусных экспертов в рамках государственного проекта по созданию кадрового резерва российской интеллектуальной элиты. Особенностью обучения в рамках факультета является ставка на синтез различных областей знания, с одной стороны, социологии и политологии, а с другой - финансов и экономики. В процессе образовательной и научно-исследовательской подготовки сделан акцент на прикладном характере их обучения.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

8 отзывов

4.6
  • Аватар
    Кристина Шашкова
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 июня 2020
    в Финансовый университет я попала в последние дни приемной комиссии 2019 по счастливой случайности, отдав свое бюджетное место в МПГУ на Социологии другому человеку и со скоростью света приехав оформлять договор в Финашке на Рекламу я очень полюбила свой университет, для меня он оказался приближен к идеалу того, что мне и было нужно (красивый современный корпус, абсолютно адекватные ребята, много студенческого движа, семейная атмосфера, очень много мест для перекуса на перерыве и т.д.) а мой любимый ФСП (с 2020-го ФСНК - Факультет социальных наук и массовых коммуникаций) - это: а) место, в котором я открыла для себя совершенно неожиданный (на момент поступления) ресурс навыков и возможностей - Студенческий совет (это практически второе образование, которое может дать даже больше практической работы в сфере связей с общественностью и event-менеджмента, нежели академическая часть студенческой жизни) б) факультет с самыми творческими, открытыми, активными и выносливыми ребятами (многие социологи, политологи и рсошники изначально не приходят за получением конкретно этой специальности, но владеют какими-то смежными знаниями и навыками - поэтому на ФСП можно познакомиться с совершенно разными интересными людьми) если поступите сюда, то точно проникнитесь атмосферой и сможете поучаствовать в огромном количестве крутых проектов, гарантирую! пс. На первом курсе придется учить весь 2 семестр Эконоическую теорию и историю , будьте готовы хаха
  • Мария Хорошилова
    5
    О программе Экономическая социология
    09 июня 2020
    "Поступать всегда хотела именно в Финашку, но на ФСП никогда не собиралась. Однако баллов ЕГЭ хватило на поступление на бюджет только на социологию, и я пошла на непонятное тогда мне направление. Как и большинтсво, я думала, что социологи это те, кто звонят по телефону, чтобы тебя опросить, но по прошествии двух лет обучения могу сказать, что это очень разносторонняя наука. Я даже не знаю дургого направления, где специалисты должны знать так много информации совершенно из различных сфер. Если вы любопытный человек и вас всегда интересовало все вокруг, а главное – люди, то социология подойдет вам. Преподаватели дают достаточный простор для научной деятельности и работ: Интересна экология? Изучай! Интересен спорт? Изучай! Ты фанат музыки, блоггеров или даже мемов? Тоже изучай! На факультете находится большое количетсво внеаудиторных организаций по самым различным сферам. Инфраструктура вуза разнообразна и в отличном состоянии. Факультет находится в главном корпусе, поэтому это очень удобно. Декан и сотрудники деканата строго следят за посещаемостью, но открыты к твоим просьбам. Преподаватели встречаются разные, чей-то подход более удобен, чей-то менее, однако преподы не ""забивают"" на студентов, в Финашке за этим следят."
  • Ирина Лобанова
    5
    О программе Современные политические технологии, экспертиза и GR
    09 июня 2020
    После школы я не могла определиться с будущим местом учебы, выбирая между Финансовым университетом и еще одним ВУЗом. По итогу сделала неверный выбор и очень об этом пожалела. Сейчас де я здесь, в Финансовом университете на Факультете социологии и политологии, чему очень рада. В первую очередь мне нравится отзывчивость и командный дух внутри стен университета. Я чувствую поддержку повсюду и ото всех. Помимо понимающих и помогающих одногруппников мне посчастливилось познакомиться с лояльными преподавателями, общительным деканом, мудрым координатором и с многими другими замечательными людьми. Помимо этого, в Финансовом университете я изо дня в день получаю реальные знания! В основном пары очень интересные и информативные, что делает учебу намного легче. На нашем факультет также есть замечательный Студенческий Совет и множество других видов внеучебной деятельности. Поэтому студенческая жизнь тут запомнится надолго. ФСП подарил мне много ценного опыта, новых друзей, эмоций и знаний. И все это только за один год учебы!

Работодатели-партнеры

    Центр политической информации
    ЦПИ оказывает консалтинговые услуги в соответствии с международными стандартами в сферах политического анализа, корпоративной разведки, а также PR и GR коммуникаций. Студенты имеют возможность пройти практику в компании.
    логотип компании работодателя
    Аналитический центр при Правительстве РФ
    Студенты могут пройти практику и получить знания по основным вопросам социально-экономического развития страны в Аналитическом центре при Правительстве РФ.
    логотип компании работодателя
    Анкор
    Компания обеспечивает выпускникам возможности прохождения стажировок во время учёбы. “АНКОР” оказывает услуги бизнесу в области рекрутмента, аутсорсинга и консалтинга.
    логотип компании работодателя

17 вопросов

  • Анна Зубрицкая
    О программе Психология виртуальной среды и медиапространства
    28 июня 2023
    Можно ли поступить по данному направлению без Вступительных испытаний на основе результатов ЕГЭ по русскому биологии и обществознанию?
    • Соколова Павловна Александра
      Представитель вуза
      Ответ Зубрицкая
      28 июня 2023
      Добрый день! Да, можете подать документы. Подробнее о программе: https://bakalavriat.fa.ru/fakultet-sotsialnykh-nauk-i-massovykh-kommunikatsiy-psy/psikhologiya-virtualnoy-sredy-i-mediaprostranstva/
  • Бойцов Максим
    О программе Экономическая социология
    13 марта 2023
    174 балла проходной на бюджет очно?
    • Соколова Павловна Александра
      Представитель вуза
      Ответ Максим
      14 марта 2023
      Добрый день! Проходной балл рассчитывается ежегодно относительно абитуриентов, которые подали заявление на поступление. Абитуриенты выстраиваются в рейтинг относительно полученных баллов по ЕГЭ и других индивидуальных достижений. Абитуриент, который окажется снизу списка – его баллы и станут минимальными проходными баллами на бюджет. Заранее балл на приемную кампанию 2023 сказать не получится, т.к. это конкурс
  • саидова алина
    О программе Реклама и связи с общественностью
    21 февраля 2023
    Здравствуйте. если я сдавать егэ после второй курсе в колледж,так можно поступить
    • Соколова Павловна Александра
      Представитель вуза
      Ответ алина
      21 февраля 2023
      Добрый день! Если Вы поступаете после колледжа - то можете или сдать вступительные испытания внутри вуза, или сдать ЕГЭ.

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «реклама и PR», Вузы Москвы по направлению «политология», Вузы Москвы по направлению «социология», Вузы Москвы по направлению «управление персоналом», Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с общежитием, Вузы Москвы, Вузы Москвы с бюджетными местами
Представитель вуза
Соколова Павловна Александра