Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)

Факультет «Лингвистика» МГТУ им. Н.Э. Баумана

5
2 отзыва
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в МГТУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — расписание приемной кампании и все способы попасть на бюджет: ЕГЭ, олимпиады, целевой набор, на базе колледжа.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1830
Нет военного учебного центра
Нет общежития
Миссия факультета — способствовать обучению и воспитанию конкурентоспособных, высококвалифицированных специалистов, обладающих не только набором инженерных/лингвистических знаний, но и совокупностью «мягких» навыков, эмоциональным интеллектом: креативностью, умением адаптироваться к разным условиям, коммуникабельностью, умением работать в команде, умением убеждать, лидерскими качествами; подготовка специалистов к эффективной коммуникации на международном уровне.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

5
  • Полина Белоусова
    5
    О программе Теоретическая и прикладная лингвистика
    17 мая 2021
    Выпустилась с этого факультета в 2019 году, вышла из этого университета с дипломом и знаниями, определившими мою жизнь. Как абитуриента, меня однажды испугало, что я буду сидеть на парах в техническом вузе и пытаться разобраться в математике и программировании. А в итоге-то получилось, что нас на кафедре ИУ9 все программисты водили чуть ли не за ручку, пока мы у них учились. Само собой, толчки к задачам посложнее тоже были, но без этого не выучиться. То же и с математикой. Что касается лингвистических дисциплин - всем бы таких преподавателей!Лингвистическая база, которую дали мне преподаватели в МГТУ, позволила мне найти своё направление в жизни, помогла понять, чем я действительно хочу заниматься, и теперь я уверенно иду по выстроенному мной плану и не смею даже и думать, что у меня что-то не получится. Кафедра и деканат всегда относились ко всем нашим проблемам с пониманием. Всегда, что бы ни произошло, помогут, направят, поддержат. Особую благодарность хочу выразить Кирсановой Галине Владимировне и Застрожновой Галине Ивановне за то, что двери деканата всегда были открыты для нас и наших проблем и бесконечных вопросов, Боженковой Наталье Александровне за искренний интерес в написании моей ВКР и Иноземцевой Кире Михайловне за то, что она стала главным катализатором, позволившим мне найти себя, понять, чем я действительно хочу заниматься и не бояться своих амбиций. Не могу и представить себе, что я могла бы учиться в другом месте. Безумно люблю кафедру и очень скучаю!
  • Мария Юшкина
    5
    О программе Теоретическая и прикладная лингвистика
    14 июля 2020
    В прошлом году закончила бакалавриат по данной специальности. На самом деле очень рада, что попала туда. Сейчас учусь в магистратуре в другом вузе из топовых в Москве и вижу существенную разинцу. Во-первых, очень сильный преподавательский состав и научная школа. Это не люди, а просто титаны лингвистики :D Почти не было таких дисциплин, которые бы не цепляли. Я, к сожалению, продолжила обучение не по лингвистике, но до сих пор интересуюсь статьями и научными работами в этой сфере и пользуюсь теми знаниями, которые я там получила. А я вообще ни разу не любитель учить всё наизусть. Говоря о практической, а не о теоретической лингвистике, могу отметить, что очень хорошо дают языки. Выбор там большой. Во-вторых, преподавание технических дисциплин тоже на уровне. Программирование преподаёт девятая кафедра ИУ. Объясняют понятно даже для тех, кому программирование кажется жуткой жутью. Вообще, оно там не сложно, главное не забивать и всё будет отлично. В-третьих, деканат и кафедра это просто святые люди. Мы всегда знали, что если что-то случилось, мы всегда можем попросить помощи и, что нас услышат. Отельное спасибо хочется сказать Иноземцевой Кире Михайловне, Семеновой Екатерине Леонтьевне и Кирсановой Галине Владимировне. В-четвертых, практику дают разную и интересную. Например, можно было попасть в ABBY Lingvo или в Янус. В общем, я люблю нежной любовью свою кафедру и могу поставить только 5 звёзд❤

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009509 рег. № 2982 от 17.08.2021

Аккредитация

90А01 0003635 рег. № 3417 от 26.06.2020

Смотрите также

Вузы Москвы, Лингвистические вузы Москвы, Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с бюджетными местами