Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Московский технический университет связи и информатики
4.8
17 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

17 отзывов

4.8
  • Арсений
    5
    Об учебном заведении
    09 января 2024
    Меня поразил МТУСИ отношением к студентам заочной формы!!! Я учусь на заочной форме обучения на направлении 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Обучение проходит заездами летом и зимой по 25 дней (пары и сессия), на этот период, для работающих студентов можно взять справку вызов. Преподаватели одним словом просто душки, всегда на связи и готовы помочь, оставляют свои контакты на случай, если ты хочешь что-то спросить по заданию и это очень удобно. Иногда сложно учиться и готовиться к сессии параллельно с работой, но в этом и есть прелесть заочного обучения - теорию, как правило, студент изучает самостоятельно. Мне достаточно легко учиться, стараюсь не отставать и если что-то не понятно уточняю у преподавателей, такое взаимодействие со студентами очень радует. Также из плюсов могу отметить активную студенческую жизнь, даже для заочников. Я, например участвовал в киберспортивном движении и представлял вуз в турнире по CS:GO! И это далеко не все: есть спортивные, творческие кружки, студенческие отряды, летний лагерь. Также на базе вуза есть свой спортзал, бывал там пару раз, он конечно не сравнится с коммерческими, но то, что он есть, лично для меня очень удобно и не нужно за него платить)
  • Светлана Столина
    5
    Об учебном заведении
    09 января 2024
    Классный вуз для профилей IT и инфоком, удобный сайт, много бюджетных мест и большое количество интересных направлений. Сейчас учусь на на 3 курсе, преподаватели хорошие (объясняют теорию и дают много практики), важно, что нет таких, которые валят на сессии! Про минусы, мне не очень удобно добираться (фиолетовая ветка утром это ад)! Но с этого года началась практика и в основном учусь на Авиамоторной. Лично я ни капли не жалею, что поступила в этот вуз. МТУСИ даёт отличные знания и навыки, которые точно пригодятся мне в работе.
  • Исмаилова Полина
    4
    Об учебном заведении
    09 января 2024
    Закончила данный университет в прошлом году, обучалась на бюджете (очный формат) На всякий случай, чтобы подстраиваться,сдавала и физику и информатику,так как знала,что хочу в технический вуз. Очень понравились заявленные степендии ( с возможностью продления на последующие годы) все годы я её и получала,так как хорошо и своевременно всё сдавала. В целом уровень обучения хороший (преподаватели максимально разные и по возрасту и по отношению к студентам,но я думаю как и везде). Практики достаточно, предлогали место работы на одном из предприятия,но к сожалению тогда это было не актуально (была погружена в учебу). В общежитии не жила (от себя ничего не скажу,но некоторые одногрупники говорили что не очень,кто-то говорил лишь была бы крыша) знаю только,что их несколько,но там уж куда поселят (где свободно будет) Насчёт дальности,мне было средне по времени, терпимо
  • Анастасия С
    5
    Об учебном заведении
    11 июля 2023
    Очень классный университет , сотрудники приемной комиссии всегда готовы помочь с подачей документов и сориентировать по направлениям . Преподаватели умеют привлечь внимание студентов к своему предмету и заинтересовать в своем предмете . Всем рекомендую данный университет к поступлению
  • Лиза В
    5
    Об учебном заведении
    27 июня 2023
    Поступила в университет 2 года назад. Поступила на платную основу и через год перевелась на бюджетную основу, что меня очень обрадовало. В целом обучение в университете нравится. Нравится подход многих преподавателей, если я вдруг что то не совсем понимаю, всегда мне помогают. Главное для многих преподавателей -посещать лекции и семинары, тогда они более лояльно относятся к тебе на экзамене. Сам вуз красивый, периодически тут ведутся ремонты. Также в нашем университете есть много различных активностей, на которые можно записаться(танцы, актерское мастерство, студенческие отряды). Для меня это было важно при поступлении, поэтому я рада , что поступила именно сюда.
Представитель вуза
Аватар
Денис Балашов