Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)
4.4
9 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Где работают выпускники

Роскосмос
логотип компании
Государственная корпорация «Ростех»
логотип компании
Объединенная авиастроительная корпорация
логотип компании
Аэрофлот
логотип компании
S7
логотип компании
Московское опытно-конструкторское бюро «Марс»
логотип компании
Сбербанк
логотип компании
МТС
логотип компании

Работодатели-партнеры

  • Государственная корпорация «Ростех»
    Госкорпорация Ростех и МАИ запустили совместную программу обучения «Крылья Ростеха», в рамках которой будущие специалисты максимально интегрированы в реальные рабочие процессы. Студенты с первого курса решают производственные задачи в профильных холдингах Ростеха, осваивают широкий спектр профессиональных и IT-компетенций, лучшие из них получат возможность пройти стажировку за границей.
    логотип компании работодателя
  • Объединенная авиастроительная корпорация
    В рамках комплексного сотрудничества МАИ и ОАК осуществляются научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, реализуется непрерывная система подготовки и переподготовки кадров. Именно такой комплексный подход является ключом к достижению общей цели: наращиванию потенциала российского авиапрома и реализации перспективных программ по созданию высококонкурентных образцов авиационной техники.
    логотип компании работодателя
  • Роскосмос
    Аэрокосмический институт МАИ готовит инженеров по всему жизненному циклу ракетно-космической техники. МАИ внедряет индивидуальные образовательные траектории, а также дополнительные возможности получения управленческой и лингвистической подготовки в рамках образовательных программ. В начале 2020 года были запущены новые модульные программы переподготовки кадров для предприятий Госкорпорации «Роскосмос».
    логотип компании работодателя
  • Объединенная двигателестроительная корпорация
    ОДК специализируется на разработке и изготовлении двигателей для авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. На предприятиях ОДК практика у студентов начинается с 3-го курса, а с 3-4-го курса студенты приглашаются для трудоустройства. В ОДК выпускников МАИ можно встретить в опытно-конструкторских и конструкторских бюро. Корпорации необходимы специалисты, обладающие современными знаниями.
    логотип компании работодателя
  • МТС
    МАИ является ведущим поставщиком стажеров и сотрудников в компанию МТС. В рамках ухода в Digital в МТС сегодня нет разделения на бизнес и IT — все сотрудники объединены в продуктовые команды и вместе идут к общей цели. На наших занятиях мы стараемся привить студентам навыки комплексного подхода к разработке продуктов в рамках ведущих экосистем.
    логотип компании работодателя