Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 12.02.03

Специальность Радиоэлектронные приборные устройства

Важные предметы для будущих специалистов — электротехника, электрорадиоизмерения и инженерная графика. Студентов научат выполнять и читать чертежи, определять твердость металлов, режимы отжига, закалки и отпуска стали, подбирать способы и режимы обработки металлов — литьем, давлением, сваркой или резанием. Они смогут самостоятельно рассчитывать радиотехнические цепи и определять характеристики антенных устройств. Оценивать параметры усилителей и анализировать изделия по степени надежности, безотказности, долговечности.
Если вы с детства занимались в радиокружке и не выпускали из рук паяльник, значит, специальность выбрана правильно. Чтобы собрать радиоэлектронный прибор, необходимо совершить множество манипуляций. Финальные работы по электрическому соединению отдельных элементов аппаратуры как раз и выполняют радиомонтажники. Они занимаются сборкой и настройкой радиоприборов и электронной техники, используя при этом пайку, приклеивание, проволочный и печатный монтаж. Специалисты работают на механических, оптико-механических заводах, предприятиях электронной промышленности.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
7
В среднем по другим
10

Бюджетных мест

На эту специальность
265
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    25
    бюджетных мест
    Приборостроительный колледж образован на основании постановления администрации Тамбовской области от 11.05.2005 № 342 «О реорганизации областных государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования» в результате реорганизации путем слияния областных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования «Тамбовский приборостроительный техникум» и начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 16» г.Тамбова.
    Приборостроительный колледж
    50
    бюджетных мест
    Сегодня колледж готовит высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов как для оборонных, так и для мирных отраслей экономики. Менялась страна, общество, экономика, менялось и наше учебное заведение. Но всегда уверенно осваивались новые промышленные и информационные технологии, открывались новые специальности, меняющиеся названия колледжа всегда становились своего рода брендом, знаком профессионализма и высокого качества образования.
    Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)
    1
    20
    бюджетных мест
    от 69600 р.
    за год
    Строительно-политехнический колледж Воронежского государственного технического университета реализует образовательные программы среднего профессионального образования. Выпускники колледжа имеют преимущественное право на получение более высокого уровня образования.
    Строительно-политехнический  колледж Воронежского государственного технического университета
    50
    бюджетных мест
    Обучение на бюджетной и внебюджетной основе по 12 направлениям. Дипломы государственного образца. Юношам предоставляется отсрочка от службы в армии. Учеба засчитывается в трудовой стаж. Все выпускники колледжа обеспечиваются рабочими местами на предприятиях города Москвы. Учебный процесс в колледже организован в соответствии с рабочими учебными планами и отвечает всем требованиям работы образовательного учреждения.
    Московский индустриальный колледж
    5
    70
    бюджетных мест
    от 45000 р.
    за год
    Сегодня авиационный колледж — одно из лучших среднеспециальных учебных заведений региона. На его счету — победы и призовые места на всероссийских, региональных, городских предметных олимпиадах. Многие изобретения студентов и выпускников нашли применение на современном производстве.
    Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского

Похожие специальности

3.21-4.45
проходной балл
1845
бюджетных мест
подготовка специалистов
4.44
проходной балл
50
бюджетных мест
3.63-4.43
проходной балл
1105
бюджетных мест