Программа аспирантуры 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика направлена на подготовку квалифицированных отраслевых и научно-педагогических кадров.Целью подготовки является обеспечение различных сфер региональной и отраслевой экономики научными и научно-педагогическими кадрами, а также высококвалифицированными специалистами-практиками, владеющими современными научными методами экономического анализа и принятия управленческих решений. Данная специальность охватывает методологические, методические и прикладные вопросы формирования экономических систем, управления ими и прогнозирования их развития.
Востребованы во всех отраслях РФ, а также занимают ключевые позиции в руководстве страны и ведущих российских компаниях.
Дополнительная информация
Содержание программы сформировано с учетом мнения профессиональных сообществ работодателей. Профильные блоки дисциплин и программы практик направлены на изучение и овладение теорией и методологией экономических исследований и инновационного управления сферы услуг на различных уровнях национальной экономики. В ходе обучения аспиранты имеют возможность напрямую взаимодействовать с ведущими представителями российского экономического сектора, проходить практики и научные стажировки в лучших российских компаниях, учебных заведениях и исследовательских организациях. Окончание аспирантуры позволит выпускникам вести проектно-исследовательскую, преподавательскую деятельность, также занимать руководящие должности в профильных сетевых компаниях и государственных органах управления.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.