Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», код 11.04.02

Защищенные телекоммуникационные системы

магистратура

О программе

Магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных кадров в области разработки и эксплуатации телекоммуникационных систем с уклоном на обеспечение защиты передачи, обработки и хранения информации в таких системах. В ходе обучения студенты изучают аспекты организации конфиденциальности и помехозащищенности в системах мобильной связи различных поколений (UMTS, LTE), беспроводных персональных сетях, основанных на таких стандартах как WiFi, Bluetooth. Кроме того, программа ориентирована на исследование и разработку методов формирования и обработки сигналов в наземных и космических телекоммуникационных системах, в частности, в системах навигации.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
18 / 2
257 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Ключевые особенности:

    Способность учащихся на основе глубоких знаний физики, математики, программирования создавать совершенно новые методики и подходы для решения актуальных проблем и задач по защите телекоммуникационных системы.

    Возможность трудоустройства на ведущие предприятия.

    Современные программы обучения, широкий спектр научных исследований и стратегического партнерства с ведущими научными организациями и промышленностью

    Представление результатов научных исследований на всероссийских и международных профильных конференциях, участие в международных стажировках.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «телекоммуникации и связь»
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами