Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Направление «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», код 02.04.03

Разработка и математическое обеспечение интеллектуальных информационных систем

магистратура

О программе

В современном технологическом мире для университетов важно выстроить сбалансированную образовательную программу: соотношение фундаментальных дисциплин и современных, востребованных рынком труда технологий, включенных в учебный процесс. В магистерской программе кроме традиционных академических курсов большое внимание уделяется исследовательской работе и производственной практике в области обработки и анализа данных, распознавания образов, проектирования корпоративных систем, применения прикладной математики в ИТ.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
25 / 10
234 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Ключевые особенности:

    Большая часть преподавателей (особенно по технологическим, практико-ориентированным дисциплинам) одновременно занимается практической профессиональной деятельностью в ИТ-индустрии, что позволяет получить нужный баланс в учебном плане между академичностью и технологичностью.

    Ключевые партнеры ВШ - ведущие ИТ-компании - активно участвуют в производственных практиках, формировании преподаваемых прикладных дисциплин (Сбер, Газпром, другие).

    Активно привлекаются к преподаванию и научно-исследовательской работе студентов иностранные преподаватели, что даёт возможность студентам познакомиться с методиками обучения, достижениями студенческой науки в зарубежных университетах, приобрести опыт и связи для продолжения научной работы за рубежом.

    Наши студенты - активные участники профильных олимпиад, хакатонов, победители конкурсов грантов.

    Большинство занятий проходят в своём учебном корпусе. Современные компьютерные аудитории и лаборатории позволяют полноценно организовать учебный и исследовательский процесс.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование»
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами