Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Направление «Инноватика», код 27.04.05

Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании

магистратура

О программе

Обучение ведется на русском и частично на английском языке.
Программа подготовки «Инновационного спецназа» - лидеров развития, управляющих изменениями, создателей новых продуктов, новых бизнесов, новых рынков.
В ходе обучения вы сформируете компетенции, которые позволят вам с нуля разработать и вывести на рынок собственный бизнес (траектория «Стартап»), выстроить инновационные процессы и занять лидерские позиции в ведущих российских и зарубежных компаниях (траектория «Корпоративные инновации»), превратить результаты научных исследований в востребованные технологии и разработки (траектория «Исследования и разработки»).

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
25 / 5
400 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • конкурсный отбор
      портфолио

    Дополнительная информация

    Обучение на программе проходит по трем траекториям:

    Траектория «Стартап» — для тех, кто хочет создать или развить собственный инновационный бизнес (выпускная работа в формате «Стартап как диплом»).

    Приходите к нам со своей идеей, со своим проектом, даже со своим стартапом. Или просто с желанием создать что-то новое. Вы пройдете все этапы от работы с идеями до масштабирования и выхода на рынок вместе с преподавателями-практиками и экспертами из числа предпринимателей и инвесторов мирового уровня, а вашей дипломной работой станет презентация собственного бизнеса, созданного или развитого в ходе обучения в нашей магистратуре.

    Траектория «Корпоративные инновации» — для тех, кто работает или планирует работать в командах стартапов, быстро растущих технологических компаниях, институтах развития, в российских и международных корпорациях.

    В ходе обучения вы не только изучите основы инноватики и сформируете целостную систему знаний в этой области, вы заглянете за кулисы корпоративной инноватики и внутрикорпоративного предпринимательства, откроете для себя истинные причины, которые побуждают бизнес делать ставку на инновации и научитесь поддерживать и развивать новаторскую культуру в своей компании, получите уникальные знания и навыки как добиваться успеха в продвижении своих идей и реализации инновационных проектов в корпоративной среде, научитесь управлять инновационными процессами, проектными командами, уверенно и эффективно действовать в ситуации неопределенности, жестких КПЭ, горящих дедлайнов и постоянной нехватки ресурсов, создавать с нуля и развивать фабрики идей, корпоративные инкубаторы и акселераторы, цифровые песочницы, применяя фастрек в невероятно короткие сроки пилотировать новые технологии и продукты, развивать инновационную экосистему своей компании.

    Траектория «Исследования и разработки» — для тех, кто работает или планирует работать в научных организациях, университетах или исследовательских подразделениях российских и зарубежных компаний, кто уже хорошо владеет спецификой своей предметной области: инженерно-технической, естественно-научной, медицинской и др.

    Чем дальше, тем чаще вы задаетесь вопросами практической применимости результатов вашей работы, эффективного управления звездными, но очень сложными коллективами ученых и исследователей, привлечения новых источников финансирования, выстраивания системных партнерских связей и профессиональных сетей и сообществ. В ходе обучения на программе вы получите системные знания и компетенции, необходимые для управления полным циклом НИОКР от сбора и анализа данных до ввода результатов интеллектуальной деятельности в коммерческий оборот, и сможете их успешно применять в любых отраслях и сферах деятельности.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «управление инновациями»