Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Направление «Политология», код 41.04.04

Политические технологии

магистратура

О программе

Магистерская программа «Политические технологии» сфокусирована на подготовке профессионалов в организационно-управленческий и научно-исследовательской деятельности, специалистов в области новейших тенденций и направлений современной политологии, научного знания о политике, государстве и власти.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
55 / —
15 / —
280 000 р.
16 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Политические технологии

Учебный план

Новейшие тенденции и направления современной политологии
180 ак. ч.
Политические коммуникации в условиях глобализации
144 ак. ч.
Пограничная и трансграничная политика России
144 ак. ч.
Лоббизм и GR-технологии
108 ак. ч.

Условия поступления

    • портфолио

    Преимущества обучения

    1
    Трудоустройство и востребованность профессии
    Политтехнолог | Исследователь политики | Политический аналитик |
    |Государственный служащий | Политический журналист | Политический консультант | Политический лидер

    Выпускники направления подготовки Политология:
    - Заместитель директора ООО Центра социальных инноваций «Чёрный куб», главный редактор сетевого издания ЕНВ (novostivl.ru), руководитель Приморского молодежного отделения «Российского общества политологов» (МолРОП) и Общероссийской общественной организации «Молодые политологи России» в Приморском крае Полозов Дмитрий Витальевич;
    - Политехнолог, магистр политологии Беляков Вячеслав Сергеевич;
    -Старший преподаватель кафедры политологии ВИ-ШРМИ ДВФУ, магистр политологии Лёвушкина Анастасия Олеговна.
    2
    Уникальность обучения
    ДВФУ является единственным вузом в Дальневосточном федеральном округе, ведущим в настоящее время подготовку студентов – политологов по магистерской программе «Политические технологии». Это является гарантом востребованности нашей программы.
    Магистерская программа «Политические технологии» заключаются:
    – в формировании у магистрантов компетенций, необходимых для успешной профессиональной деятельности на уровне государства, общественных организаций и объединений, местного самоуправления, международных отношений и внешней политики, в сфере политических коммуникаций, избирательного процесса, политической экспертизы и политического консультирования;
    – в подготовке профессионалов, знающих особенности политического развития, политических процессов в АТР, пониманием их перспектив и возможных последствий для России;
    – в подготовке исследователей высокой квалификации в области прикладной политологии с учетом новейших мировых достижений.
    3
    Квалификация
    Магистр политологии: обучение по данной программе обеспечивает необходимый уровень квалификации для работы в органах государственной и муниципальной службы, вузах, научно-исследовательских институтах и независимых аналитических центрах, СМИ.
    4
    Набор компетенций выпускника
    Политолог сможет применить свои знания в проведении политических кампаний, организации избирательного процесса, консалтинговой деятельности, в проектировании научно-практических разработок, в информационно-коммуникационной деятельности в сфере политики.

    Дополнительная информация

    Практика (Обучающиеся проходят практику в органах законодательной и исполнительной власти, избирательных комиссиях, консалтинговых и научно-исследовательских центрах, региональных отделениях политических партий и СМИ).

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Владивостока по направлению «политология»