Top.Mail.Ru
Владивосток
План поступления
Войти
Направление «Международные отношения», код 41.04.05

Международные отношения

магистратура

О программе

выпускники востребованные специалисты по международному бизнесу, которые смогут эффективно действовать в условиях международной конкуренции. Будут знать основные принципы и нормы международного бизнеса, тактику деятельности и методы продвижения на мировые рынки конкурентоспособной продукции, анализа конъюнктуры, владеть знаниями международного менеджмента и маркетинга, международной экономики и финансов, логистики и делового иностранного языка.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
15 / 15
300 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Экзамен по направлению
      Минимальный балл - 50

    Дополнительная информация

    Преимущества программы: чтение лекций квалифицированными преподавателями из МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО (У) МИД РФ, РУДН, Дипломатической Академии и других вузов; case-studies с ведущими специалистами МИД РФ, представителями дипломатических миссий иностранных государств, зарубежных компаний; углубленное изучение двух иностранных языков на уровне профессиональной коммуникации с участием носителей языка; лингвистические, учебные и профессиональные стажировки; возможность формирования индивидуальной образовательной траектории.
    Студенты, успешно завершившие обучение в магистратуре, получают диплом МИИТ государственного образца с присвоением степени «Магистр» и международный сертификат, подтверждающий знание иностранного языка.

    Основу программы составляют четыре модуля: экономический, политико-правовой, политико-дипломатический и политико-аналитический, включающие такие дисциплины, как теория и практика современной дипломатии, международное право, внешнеполитическая стратегия России, мировая экономика и бизнес и др.
    Отличительной особенностью программы является ее ориентация на изучение проблем транспорта в контексте мировой политики и глобальных экономических процессов (международное транспортное сотрудничество, транснациональные транспортные коридоры, геополитика транспорта, глобальная транспортная безопасность и др.).

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «международные отношения»