Мой город — Владивосток
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Волжском

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, ИД «Московский Комсомолец»
Предметы:
биология, журналистика, иностранный язык, литература, математика, обществознание, физика, география, история
Сроки:
16 ноября — 25 декабря 2020 года (регистрация участников), 19 ноября — 25 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 26 марта — 30 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Онлайн-олимпиада по экономике для школьников старших классов

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Университет управления «ТИСБИ»
Предметы:
экономика
Сроки:
23 ноября 2020 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Надежда энергетики»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ «МЭИ», ИГЭУ, КГЭУ, СФУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого
Предметы:
комплекс предметов (физика, информатика, математика), математика, физика
Сроки:
24 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 25 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 26 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 27 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 14 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
25 ноября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 февраля — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 5 апреля — 18 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Телеком-Планета 2021»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
информатика, математика, физика
Сроки:
1 декабря 2020 года — 28 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 25 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Учитель школы будущего

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
МГПУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык, японский язык
Сроки:
11 декабря 2020 года — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 марта — 5 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональная многопрофильная олимпиада для школьников «Морской старт»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СевГУ
Предметы:
биология, география, иностранный язык, информатика, история, литература, математика, менеджмент, обществознание, русский язык, физика, экология, экономика
Сроки:
15 декабря 2020 года — 20 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 17 мая — 21 мая 2021 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Институт экономики Российской академии наук, СПбГЭУ, ФУ, УрФУ, ПГНИУ, Национальный институт финансовых рынков и управления
Предметы:
экономика
Сроки:
1 января — 21 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 28 марта 2021 года (заключительный очный этап), 11 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийский конкурс «История энергетики»

Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
НИУ «МЭИ»
Предметы:
энергетика
Сроки:
10 января — 10 мая 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 мая — 25 мая 2021 года (заключительный онлайн этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ
Предметы:
математика, физика
Сроки:
22 октября — 12 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 16 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап), 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, УрФУ
Предметы:
информатика
Сроки:
27 февраля — 3 марта 2021 года (отборочный заочный этап), 3 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Предметы:
инженерное дело, программирование, физика, компьютерное моделирование и графика, математика
Сроки:
9 октября — 28 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 28 февраля — 4 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по математике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, УрФУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября 2020 года — 7 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 13 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Интернет-олимпиада школьников по физике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Университет ИТМО, ЮФУ
Предметы:
физика
Сроки:
29 ноября — 5 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 17 января — 23 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская теоретическая олимпиада

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
РАМ имени Гнесиных
Предметы:
теория и история музыки
Сроки:
22 марта — 24 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты