Мой город — Владивосток
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Старом Осколе

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии — прорыв в будущее!»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Фонд инфраструктурных и образовательных программ
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
20 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 1 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 27 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
25 ноября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 февраля — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 5 апреля — 18 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Телеком-Планета 2021»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика
Сроки:
1 декабря 2020 года — 28 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 25 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийский конкурс «История энергетики»

Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
НИУ «МЭИ»
Предметы:
энергетика
Сроки:
10 января — 10 мая 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 мая — 25 мая 2021 года (заключительный онлайн этап)

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), МАДИ (ГТУ), МГПУ, РТУ МИРЭА, РУДН, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский Политех, НИУ «МЭИ», МАИ, МИИГАиК, НИУ МГСУ, Университет «Дубна», НИЯУ «МИФИ», МГТУ «СТАНКИН», РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУГА, НИТУ «МИСиС», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, МТУСИ, МПГУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Университет ИТМО, ГУАП, СПбПУ, СПбГМТУ, СамГТУ, ННГАСУ, ВГТУ, ДВФУ, БашГУ, МИЭТ, Горный университет, СПГУ, УрФУ
Предметы:
математика
Сроки:
24 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный заочный этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая химическая олимпиада

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», НИТУ «МИСиС», РТУ МИРЭА
Предметы:
химия
Сроки:
1 октября 2020 года — 15 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 октября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская интернет-олимпиада по страноведению англоязычных стран

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Факультет романо-германских языков МГОУ
Предметы:
английский язык
Сроки:
27 февраля — 23 марта 2020 года (регистрация участников), 28 марта 2020 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, МФТИ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Университет Иннополис, СКФУ, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, МГПУ, ОмГТУ, ФУ, КФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ «МИФИ», МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, НГТУ, ТюмГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, Самарский Университет, Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика, астрономия, биология, география, химия
Сроки:
1 сентября — 19 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 октября — 21 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 16 ноября 2020 года — 8 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
информатика, химия, биология, математика, физика, астрономия
Сроки:
15 сентября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 15 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Турнир имени М.В. Ломоносова

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН»
Предметы:
биология, иностранный язык, история, литература, математика, русский язык, физика, астрономия, химия
Сроки:
21 сентября — 2 октября 2020 года (регистрация участников), 4 октября 2020 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РАНХиГС
Предметы:
английский язык, журналистика, история, китайский язык, обществознание, политология, математика, экономика
Сроки:
24 сентября — 16 ноября 2020 года (регистрация участников), 23 октября — 16 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 18 декабря 2020 года — 24 января 2021 года (регистрация участников), 15 февраля — 19 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, ДВФУ, МФТИ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, Самарский университет, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, биология, востоковедение и африканистика, восточные языки, история мировых цивилизаций, психология, финансовая грамотность, химия, электроника и вычислительная техника, основы бизнеса, физика, география
Сроки:
28 сентября — 5 ноября 2020 года (регистрация участников), 7 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 9 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ФУ, СВФУ
Предметы:
история, математика, обществознание, экономика, английский язык, информатика
Сроки:
1 октября — 30 октября 2020 года (регистрация участников), 7 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 25 января — 31 января 2021 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональные предметные олимпиады Казанского (Приволжского) федерального университета

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
КФУ
Предметы:
иностранный язык, химия, физика, астрономия, биология, география, геология, изобразительное искусство, информатика, история, литература, математика, музыка, обществознание, педагогическое образование , политология, право, русский язык, татарский язык, экология, экономика
Сроки:
20 октября — 17 декабря 2020 года (регистрация участников), 1 ноября — 17 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 13 января — 8 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

VII Олимпиада по математике

Классы
1-7
Олимпиаду проводит:
«Систематика», онлайн-школа математики
Предметы:
математика
Сроки:
25 октября 2020 года (заключительный онлайн этап)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Университет «Дубна», СВФУ, НИТУ «МИСиС», СевГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТПУ, АлтГТУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА имени В.А. Дегтярева, КубГТУ, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, СПбГМТУ, СГТУ, СГУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УГАТУ, ЮЗГУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГАУ, ЯГТУ, Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ», МАИ, ЮУрГУ (НИУ), ВГТУ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ПсковГУ, ПетрГУ, СКГМИ(ГТУ), УлГТУ, ЮФУ, СурГУ, Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации, Военная академия связи, Аксайский Данилы Ефремова Казачий кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации, Омский кадетский военный корпус, Оренбургское президентское кадетское училище, Тюменское президентское кадетское училище
Предметы:
техника и технологии, естественные науки, история, международные отношения, обществознание, перевод и переводоведение, право, психология, русский язык, экономика
Сроки:
26 октября — 8 декабря 2020 года (отборочный очный этап), 15 ноября — 30 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 декабря — 27 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), январь — март 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, ИД «Московский Комсомолец»
Предметы:
биология, журналистика, иностранный язык, литература, математика, обществознание, физика, география, история
Сроки:
16 ноября — 25 декабря 2020 года (регистрация участников), 19 ноября — 25 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный онлайн этап)

Онлайн-олимпиада по экономике для школьников старших классов

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Университет управления «ТИСБИ»
Предметы:
экономика
Сроки:
23 ноября 2020 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Надежда энергетики»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ «МЭИ», ИГЭУ, КГЭУ, СФУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого
Предметы:
комплекс предметов (физика, информатика, математика), математика, физика
Сроки:
24 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 25 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 26 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 27 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 14 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты