Мой город — Владивосток
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Санкт-Петербурге

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии — прорыв в будущее!»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Фонд инфраструктурных и образовательных программ
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
20 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 1 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 27 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
25 ноября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 февраля — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 5 апреля — 18 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Телеком-Планета 2021»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика
Сроки:
1 декабря 2020 года — 28 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 25 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийский конкурс «История энергетики»

Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
НИУ «МЭИ»
Предметы:
энергетика
Сроки:
10 января — 10 мая 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 мая — 25 мая 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, физика, филология, химия, китайский язык, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Санкт-Петербургская олимпиада школьников

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория Российской академии наук, Институт прикладной астрономии Российской академии наук, РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, СПбГУПТД
Предметы:
астрономия, математика, химия, биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранный язык, информатика, история, китайский язык, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, экономика
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, Горный университет, СПГУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
информатика, физика, химия, математика, экономика
Сроки:
10 октября — 31 октября 2020 года (тренировочный этап), 2 ноября 2020 года — 12 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 10 марта 2021 года (заключительный очный этап)

В начале было Слово...

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Российский православный университет святого Иоанна Богослова
Предметы:
история, литература, обществознание, русский язык
Сроки:
1 октября — 30 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 5 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Герценовская олимпиада школьников по географии

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
география
Сроки:
4 ноября 2020 года — 10 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
5 октября 2020 года — 15 января 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена, МПГУ, ТГПУ, УрГПУ, ГГПИ имени В.Г. Короленко, ЮУрГГПУ, КемГУ, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, АмГПГУ, ВГСПУ, НГПУ, КГПУ им. В.П. Астафьева, Пензенский государственный университет, РГППУ
Предметы:
биология, история, математика, обществознание, русский язык, физика, химия
Сроки:
10 ноября 2020 года — 10 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ
Предметы:
математика, физика
Сроки:
22 октября — 12 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 16 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап), 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Национальный институт финансовых рынков и управления, Союз защиты прав потребителей финансовых услуг, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, БашГУ, ПГНИУ, СГЭУ, РГЭУ (РИНХ), Московский Политех, СПбУТУиЭ, Институт фондового рынка и управления, Национальный фонд содействия повышению финансовой грамотности населения, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центральный банк РФ, Институт экономики Российской академии наук, Ассоциация развития финансовой грамотности, АТиСО, Ставропольский ГАУ, КемГУ, ВолгГТУ, Вятская ГСХА
Предметы:
экономика
Сроки:
1 сентября — 15 декабря 2020 года (регистрация участников), 16 декабря — 26 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Инженерная олимпиада школьников

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ «МИФИ», РУТ (МИИТ), НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Самарский Университет, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ВлГУ им. Столетовых, БГТУ им. В.Г. Шухова
Предметы:
физика
Сроки:
5 ноября 2020 года — 24 января 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), МАДИ (ГТУ), МГПУ, РТУ МИРЭА, РУДН, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский Политех, НИУ «МЭИ», МАИ, МИИГАиК, НИУ МГСУ, Университет «Дубна», НИЯУ «МИФИ», МГТУ «СТАНКИН», РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУГА, НИТУ «МИСиС», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, МТУСИ, МПГУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Университет ИТМО, ГУАП, СПбПУ, СПбГМТУ, СамГТУ, ННГАСУ, ВГТУ, ДВФУ, БашГУ, МИЭТ, Горный университет, СПГУ, УрФУ
Предметы:
математика
Сроки:
24 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный заочный этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2020»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, ЮЗГУ, ЧелГУ, УрФУ, НИТУ «МИСиС»
Предметы:
физика, математика, биология
Сроки:
19 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 21 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 28 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 6 февраля — 21 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГУП
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 10 ноября 2020 года (регистрация участников), 23 ноября — 21 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая химическая олимпиада

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», НИТУ «МИСиС», РТУ МИРЭА
Предметы:
химия
Сроки:
1 октября 2020 года — 15 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 октября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГЛУ, ДВФУ, БГУ, ЗабГУ, ПГУ, ЧелГУ, ПГНИУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, АлтГПУ, НГУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, итальянский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
16 ноября 2020 года — 10 января 2021 года (регистрация участников), 16 ноября 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный заочный этап), 27 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), УрГУПС, ВГУВТ, ИрГУПС, ДВГУПС, МГУ им. адм. Г.И. Невельского, РГУПС, СамГУПС, ПГУПС, ОмГУПС, МИИГАиК, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, СГУВТ, ЮЗГУ, СКФУ, УИ ГА, МАДИ (ГТУ), Открытое акционерное общество «Российские железные дороги»
Предметы:
математика, техника и технологии
Сроки:
16 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты