Мой город — Владивосток
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Барнауле

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена, МПГУ, ТГПУ, УрГПУ, ГГПИ имени В.Г. Короленко, ЮУрГГПУ, КемГУ, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, АмГПГУ, ВГСПУ, НГПУ, КГПУ им. В.П. Астафьева, Пензенский государственный университет, РГППУ
Предметы:
биология, история, математика, обществознание, русский язык, физика, химия
Сроки:
10 ноября 2020 года — 10 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ «МИФИ»
Предметы:
естественные науки, инженерные науки
Сроки:
13 ноября 2020 года — 24 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 6 марта — 13 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
СамГТУ, Фонд математического образования и просвещения, ВлГУ им. Столетовых, МГУ им. Н.П. Огарева, ТулГУ, КБГУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ВолГУ, ТГУ, Малая академия наук, БГУ, ОмГТУ, ЧелГУ, МТУСИ, ОГУ, Донецкий национальный университет, УГАТУ, Академия для одаренных детей (Наяновой), КНИТУ-КАИ, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
математика
Сроки:
14 ноября — 15 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 16 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 14 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, ИД «Московский Комсомолец»
Предметы:
биология, журналистика, иностранный язык, литература, математика, обществознание, физика, география, история
Сроки:
16 ноября — 25 декабря 2020 года (регистрация участников), 19 ноября — 25 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 26 марта — 30 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Онлайн-олимпиада по экономике для школьников старших классов

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Университет управления «ТИСБИ»
Предметы:
экономика
Сроки:
23 ноября 2020 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Надежда энергетики»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ «МЭИ», ИГЭУ, КГЭУ, СФУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого
Предметы:
комплекс предметов (физика, информатика, математика), математика, физика
Сроки:
24 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 25 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 26 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 27 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 14 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
25 ноября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 февраля — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 5 апреля — 18 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Телеком-Планета 2021»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
информатика, математика, физика
Сроки:
1 декабря 2020 года — 28 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 25 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Учитель школы будущего

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
МГПУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык, японский язык
Сроки:
11 декабря 2020 года — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 марта — 5 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональная многопрофильная олимпиада для школьников «Морской старт»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СевГУ
Предметы:
биология, география, иностранный язык, информатика, история, литература, математика, менеджмент, обществознание, русский язык, физика, экология, экономика
Сроки:
15 декабря 2020 года — 20 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 17 мая — 21 мая 2021 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Институт экономики Российской академии наук, СПбГЭУ, ФУ, УрФУ, ПГНИУ, Национальный институт финансовых рынков и управления
Предметы:
экономика
Сроки:
1 января — 21 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 28 марта 2021 года (заключительный очный этап), 11 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийский конкурс «История энергетики»

Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
НИУ «МЭИ»
Предметы:
энергетика
Сроки:
10 января — 10 мая 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 мая — 25 мая 2021 года (заключительный онлайн этап)

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ТГУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ, НИЯУ «МИФИ», ТГПУ
Предметы:
история, литература, география, математика, русский язык, физика, издательское дело, обществознание
Сроки:
1 ноября — 20 декабря 2020 года (регистрация участников), 20 ноября — 20 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), январь 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
ТГПУ, ЮУрГГПУ, РГУ имени С.А.Есенина, ГСГУ, Тверской государственный университет, БелГУ, ТюмГУ, АлтГУ, КГУ им. К.Э. Циолковского, Пензенский государственный университет, МАГУ, ТГУ
Предметы:
история, литература, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2020 года — 22 января 2021 года (регистрация участников), 1 декабря 2020 года — 25 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 31 января — 1 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, физика, филология, химия, китайский язык, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ
Предметы:
математика, физика
Сроки:
22 октября — 12 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 16 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап), 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, УрФУ
Предметы:
информатика
Сроки:
27 февраля — 3 марта 2021 года (отборочный заочный этап), 3 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
русский язык, история, математика, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 февраля — 2 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГЛУ, ДВФУ, БГУ, ЗабГУ, ПГУ, ЧелГУ, ПГНИУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, АлтГПУ, НГУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, итальянский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
16 ноября 2020 года — 10 января 2021 года (регистрация участников), 16 ноября 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный заочный этап), 27 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Северо-Восточная олимпиада школьников

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СВФУ, СФУ, ЮЗГУ, ТГУ, АлтГУ
Предметы:
литература, русский язык
Сроки:
1 декабря 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный заочный этап), 20 марта — 25 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты